Quem é Quem

 

 

PRESIDÊNCIA
 
Carlos Vanderley Soares
Diretor-Presidente
 
Jaqueline de Souza Figueiredo Soares
Vice-Presidente
E-mail: jaqueline.soares@mgs.srv.br
  
Maria Thereza Rodrigues da Cunha
Chefe de Gabinete
E-mail: maria.thereza@mgs.srv.br
E-mail: gabinete.presidencia@mgs.srv.br
 
Helter Verçosa Morato 
Assessor Jurídico-Chefe
E-mail: helter@mgs.srv.br
 
Lílian Lessa Guimarães França
Auditora-Chefe
E-mail: lilian.lessa@mgs.srv.br
 
Ugo de Castro Nagib Salomão
Ouvidor
E-mail: ouvidoria@mgs.srv.br
 
Olga Ferreira Pinho
Chefe da Assessoria de Comunicação
E-mail: olga.pinho@mgs.srv.br
 
Juliana Martins Damasceno
Chefe da Assessoria de Planejamento e Gestão
E-mail: juliana.damasceno@mgs.srv.br
  
Dalton Rosa de Freitas
Superintendente de Tecnologia de Informação
E-mail: dalton.rosa@mgs.srv.br
 
DIRETORIA DE RECURSOS HUMANOS
 
Adriana Freitas Mariano
Diretora de Recursos Humanos
E-mail: diretoria@mgs.srv.br
 
José Silveira Júnior
Superintendente de Gestão de Pessoas
E-mail: silveira@mgs.srv.br  
 
Karina Bonamichi Vaz de Lima
Superintendente de Recrutamento e Logística
E-mail: karinabonamichi@mgs.srv.br 
 
DIRETORIA DE NEGÓCIOS
 
Danilo Santos Xavier Guimarães
Diretor de Negócios
E-mail: danilo.guimaraes@mgs.srv.br
 
João Otávio Silva Ramos
Superintendente de Operações
E-mail: joao.otavio@mgs.srv.br
 
Washington Gonçalo Rodrigues Veloso
Superintendente Comercial
E-mail: negocios@mgs.srv.br
 
DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
 
José Maurício Salgado
Diretor Administrativo e Financeiro
E-mail: diretoria@mgs.srv.br
 
Luiz Antônio Barbosa Mendes
Superintendente de Logística
E-mail: luiz.antonio@mgs.srv.br